Apartments Spalenring 10

Spalenring 10, 4055 Bâle, Suisse

  • Jusqu’à 6 personnes
  • Jusqu’à 65 m²
  • Chambres : 2

À Bâle, Apartments Spalenring 10 propose le Wi-Fi gratuit, des chambres familiales et un barbecue à ses clients. Skulpturhalle se trouve à 420 m de l’établissement. Buchswald bei Grenzach se trouve à 7,2 km de l’appartement.

L'équipement des chambres comprend un lave-linge et une cuisine. Sur place, les clients peuvent profiter d'un parking et d'une terrasse. Le service de transfert fait partie des prestations. Les superficies proposées vont jusqu’à 65 m². Parmi les logements, certains comptent jusqu’à deux chambres. Certains logements peuvent héberger jusqu’à six personnes. Pendant le séjour, les clients peuvent faire du kayak, jouer au tennis ou faire du vélo.

Distances jusqu’à différents lieux

Musée historique de Bâle – Barfüsserkirche1,4 km
Ruschbachtal8,3 km
Basler Münster1,5 km
Réserve naturelle de la petite Camargue alsacienne9,1 km

Sélectionnez les dates pour voir les prix

Choix de chambres

Appartement 2 Chambres avec Terrasse - Vue sur Jardin

  • salle de bain privative
  • kitchenette
  • cuisine

5 personnes65 m²salle de bain privative

Apartments Spalenring 10 - équipements

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Parking gratuit
  • Chambres familiales
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Navette aéroport
  • Terrasse
  • Jardin
  • Enregistrement et départ rapides

Règlement intérieur

Horaires

ArrivéeÀ partir de Jusqu'à heures
DépartÀ partir de Jusqu'à heures

Enfants et lits d'appoint

Les clients doivent avoir au moins 18 ans pour s'enregistrer.

Nous accueillons les enfants de tous âges.

Lit bébé - pour les enfants de 0 à 3 ans · gratuit

Animaux domestiques

  • Les animaux domestiques ne sont pas admis.
Informations importantes

Lors de l’enregistrement, l’établissement vous remettra une BaselCard.

Cette carte vous permettra d’utiliser gratuitement une connexion Wi-Fi, les transports en commun à Bâle et dans les environs (zones 10, 11, 13, 14 et 15, y compris l’EuroAirport), ainsi que de bénéficier de réductions sur les entrées pour des activités culturelles et de loisirs.

Veuillez noter que le jour de votre arrivée, la navette publique (en 2ème classe) depuis l’EuroAirport ou la gare centrale de Bâle jusqu’à l’établissement est gratuite sur présentation de votre confirmation de réservation.

Lors de l’enregistrement, vous devrez présenter une pièce d’identité avec photo et une carte de crédit.

Merci de noter que toutes les demandes spéciales seront traitées sous réserve de disponibilité et peuvent entraîner des frais supplémentaires.

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes sont interdits.

Langues
  • allemand
  • anglais
  • espagnol
  • français
  • portugais
Moyens de contact
☎ Téléphone
@ E-mail

Apartments Spalenring 10 sur la carte : Bâle

Consultez l’emplacement de l’établissement et les lieux à proximité sur la carte.

Questions fréquentes

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ dans l’établissement « Apartments Spalenring 10 » ?

Arrivée : à partir de 14:00. Départ : de 02:00 à 10:30.

Apartments Spalenring 10 dispose-t-il d’un parking ?

Un parking est disponible.

Une connexion Wi-Fi est-elle disponible dans l’établissement « Apartments Spalenring 10 » ?

Une connexion Wi-Fi est disponible sur place.

Combien de personnes peuvent séjourner dans l’établissement « Apartments Spalenring 10 » ?

L’option de plus grande capacité peut accueillir jusqu’à 6 personnes.

Apartments Spalenring 10 propose-t-il des équipements pour les familles ?

Des équipements destinés aux familles sont disponibles sur place.

Où se trouve Apartments Spalenring 10 ?

L’établissement se trouve à Bâle.

Quelle distance sépare Bâle CFF de l’établissement « Apartments Spalenring 10 » ?

Bâle CFF se trouve à 1,9 km de l’établissement.

À quelle distance se trouve l’aéroport le plus proche de l’établissement « Apartments Spalenring 10 » ?

Aéroport Bâle-Mulhouse-Fribourg se trouve à 5,4 km de l’établissement.

Avis sur Apartments Spalenring 10

La note moyenne issue de 21 avis Booking.com est de 9,6/10. Consultez les avis sur l’établissement ou ajoutez le vôtre.

Aucun avis sur Apartments Spalenring 10 pour le moment. Ajoutez le vôtre sur basel-hotel.com

Consultez d’autres avis sur Booking.com.

Votre avis

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10